Pour profiter de
tous les avantages
de ces pages, vous
devez accepter
les cookies


Le site "Free French"
 
 
 
 Modérateur du livre
 Le débat sur ce livre
 
 L'accueil
 Le menu
 Le forum
 Les livres
 Ajouter un livre, ...
 Rechercher
 Où trouver les livres ?
 Le Glossaire
 Les points
 Les pages LdG
 L'équipe
 Les objectifs
 La charte
 Droit de réponse
 L'aide
 
 
 

 


La description du livre

Freefrench / Jacques Ghémard

En réponse à -3 -2
-1Noms des prisonniers du « Nino Bixio » mort noyé au large de Pylos (Grèce) le 17 Août 1942 de Gérard LE POITTEVIN

Noms des prisonniers du « Nino Bixio » mort noyé au large de Pylos (Grèce) le 17 Août 1942 de Gérard LE POITTEVIN le samedi 26 juin 2010 à 18h17

Noms des prisonniers du « Nino Bixio » mort noyé au large de Pylos (Grèce) le 17 Août 1942
La liste n’est pas complète. (total d’environ 140 F.F.L.)

-- BERRY Paul Quartier Maître Fusilier 1er B.F.M.
-- CANARD Marcel Second Maître Fusilier 1er B.F.M.
-- CHAUMEIL Louis Quartier Maître Radio 1er B.F.M.
-- COSTA Jean Quartier Maître Fusilier 1er B.F.M.
-- DERREZ Robert Quartier Maître Radio 1er B.F.M.
-- DIDOU Armand Quartier Maître Mécanicien 1er B.F.M.
-- HARTMANN René Matelot Fusilier 1er B.F.M.
-- LASBORDES Charles Matelot Sans Spécialité 1er B.F.M.
-- MALESIEUX Pierre Second Maître Mécanicien 1er B.F.M.
-- VALIN Jules Matelot Fusilier 1er B.F.M.
-- SUSSONI Sergent Chef B.M.2
-- FAAURU Taputaata 2ème Classe 1er B.P.
-- MANEA Noho 2ème Classe 1er B.P.
-- MARUHI Henri 2ème Classe 1er B.P.
-- PUNU Taua 2ème Classe 1er B.P.
-- TAUPUA Taihoropua 2ème Classe 1er B.P.
-- TENATAFAARERE Tepua 2ème Classe 1er B.P.
-- TERIITEHAU Marama 2ème Classe 1er B.P.
-- TEUIRA Zelubapela 2ème Classe 1er B.P.
-- TIAORE Tinomana 2ème Classe 1er B.P.
-- TIRAO Marcel 2ème Classe 1er B.P.
-- TUUHIA Marcelin 2ème Classe 1er B.P.
-- VAN BASTOTAER Tevihitua 2ème Classe 1er B.P.
-- JERRIG Jean dit BORNARD Maréchal des Logis Chef 1er R.A.
-- PAULET Edouard Maréchal des Logis 1er R.A.
-- SILVA Roland Brigadier 1er R.A.
-- PIERCOURT Caporal 1er C.S.M. (Génie)
-- SAINT JAMES 2ème Classe 1er C.S.M. (Génie)
-- LE DUFF Jean 2ème Classe Train
-- LE GOIC Henri 2ème Classe Train
-- LE POITTEVIN Roger Sergent 1ère Cie Transmission
-- GILLET Aimé Sergent Parachutiste S.A.S.
-- TOURNERET Jean Caporal Parachutiste S.A.S.
-- ROYER Jean Parachutiste S.A.S.
-- ROYER Georges (frère du précédent) Parachutiste S.A.S.
-- LOGEAIS Emile Parachutiste S.A.S.
-- JAMES Henri Parachutiste S.A.S.
-- JOUANNY Isidore Parachutiste S.A.S.
-- BLINDER Czeslaw 13 DBLE 2°bataillon Cie lourde N°2



Total 39 noms

Liste au 26 juin 2010

*** / ***

lue 2098 fois et validée par LDG
 
décrypter

 

1 111 réponses de Laurent Laloup 05 juil. 2010 09h19

Vous pouvez répondre ici

Votre prénom et votre nom ou pseudonymeobligatoire !

Titre du message


sélection en gras, italique, souligné, paragraphe, "citation", lien

Adresse d'une image sur Internet Aide
Adresse d'une page Internet
Titre éventuel de cette page
InfoQuestionRéponseInfo. et quest.MerciPas de texteHumourInclassable

Cliquez sur une icône pour envoyer le message

 

Participer à l'ensemble du débat sur Freefrench

Pour contacter les modérateurs : cliquez !

contribution.php bidouillé par Jacques Ghémard le 8 9 2010  Hébergé par PHP-Net PHP-Net  Temps entre début et fin du script : 0.01 s  5 requêtes